Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
Каталог товаров

Новые виды черепиц

Для возведения прочной и надежной крыши загородного дома, придающей зданию завершенный и эстетичный вид, используются различные типы стройматериалов. На сегодняшний момент, на рынке кровельных материалов представлены две новинки – двухслойные и композитные черепицы.

Главная особенность 2-слойного продукта финского завода KATEPAL – применение в процессе производства СБС-модифицированного битума вместо классических окисленных форм или АПП-модификаторов. Задачей инженеров предприятия было устранить известные проблемы недостаточной теплостойкости сырого материала, хрупкости оксидных плит и низкой эластичности при температурных перепадах, вызываемой добавлением присадок.

Гибкая двухслойная черепица остается эластичной, сохраняя прочностные и влагостойкие характеристики в широком диапазоне температур. Это делает актуальным ее использование в суровых климатических условиях. У каждого гонта стройматериала на оборотной стороне нанесена полоса клея, обеспечивающая прочное крепление к настилу.

Другим интересной новинкой рынка стройматериалов является многослойная композитная черепица TILCOR. Основа конструкции представляет собой лист из стали с внешней пропиткой из алюмоцинка для защиты от коррозии. Снаружи изделие покрыто специальными каменными гранулами, обеспечивающими высокие характеристики прочности, долговечности и износостойкости. Кровлю из композитов можно эксплуатировать даже в самых суровых климатических зонах. Гарантия завода-изготовителя – 50 лет!

Что касается дизайнерского разнообразия, то гибкая и композитная черепица имеют множество вариантов оформления: разнообразные оттенки цветов, формы, рельефы и т.п. К дому в любом стиле найдется подходящая модель из коллекции, придающая зданию индивидуальный и неповторимый облик.

Читать все новости