Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
Каталог товаров

Керамогранит в Омске

Керамогранит что это?
Керамогранит – это материал, состоящий из натуральных природных компонентов, но при этом созданный искусственно, благодаря чему он имеет множество потребительских преимуществ, таких как влагостойкость, экологичность, прочность и точность.

Несомненно главным плюсом для потребителей явлеятся низкая стоимость керамогранита при том что его характеристики превосходят природный камень по всем параметрам. В частности это связано с тем что натуральный камень сложен в добывании и обработке.
Еще несколько лет назад этот продукт был не популярен и имел скудный ассортимент размеров цветов и прочих характеристик, но в наше же время керамогранит широко представлен в различном виде, размере и окрасе. Самым популярным считается китайский керамогранит ввиду его потребительских качеств, таких как хорошее сочетание цены и качества. Также этот материал имеет широкие области применения как во внутренней отделке так и во внешней. Из керамогранита можно сделать множество красивых цельных конструкций например столешницы, подоконники, разные рамки, необычные подставки, красивые статуэтки и прочее.

Основные характиристики.
Как правило керамогранит имеет четкую прямоугольную форму текстурой напоминающий природный камень, рисунок текстуры может с глубинным или поверхностным рисунком, также может иметь глянцевую или матовую поверхность. Для правильного выбора керамогранита надо учитывать множественные факторы его применения, например чем больше на него нагрузки, тем толще керамогранит необходим. Если вам необходим керамогранит в гараж для автомобиля то нужны толстые плитки, а тонкие больше подойдут для облицовки стен. Также надо учитывать и размеры чем больше площадь тем проще он может треснуть, небольшие плитки же сломать практически невозможно.

Преимущества керамогранита.
1. Широкое применение керамогранита в разных областях ремонта ввиду его высоких потребительских качеств и характеристик;
2. Устойчивость к перепадам температур ввиду его особенной технологии производства. Керамогранит может выдерживать перепады от +50 до -50 градусов;
3. Это экологически чистый продукт. В процессе производства керамогранита используются чистые, натуральные, природные материалы. Даже много лет спустя керамогранит не будет выделять никаких вредных веществ. Кстати, он еще и совершенно не радиоактивен, в отличие, например, от своего природного собрата – гранита. 
4. Механическая прочность;
5. Повышенная твердость – по шкале Мооса керамогранит имеет высшую оценку – 8 балллов;
6. Высокая износоустойчивость – керамогранит не портится со временем, не теряет цвета, не выгорает на солнце, по шкале износоустойчивости PEI также имеет наивысшую оценку.

Недостатки керамогранита – это хрупкость при перевозке и сложность нарезки из-за высокой твердости.
Читать все статьи