Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
  • Главная
  • Статьи
  • Применение паро-гидроизоляционной пленки ИЗОСПАН: Монтаж неутепленной скатной кровли
Каталог товаров

Применение паро-гидроизоляционной пленки ИЗОСПАН: Монтаж неутепленной скатной кровли

В конструкции неутеплённой скатной кровли наиболее оптимальным является применение в качестве гидро- пароизоляции Изоспан D.


1. Кровельное покрытие
2. Изоспан D
3. Обрешетка
4. Стропило
5. Контррейка

Инструкция по монтажу.

Изоспан D.


Применяется как паро-гидроизоляция в неутепленных скатных кровлях для защиты деревянных элементов конструкции (чердачного помещения) от подкровельного конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах неплотной укладки кровли, а также для защиты кровельного покрытия от влияния внутренней влаги и конденсата.
При монтаже неутеплённой скатной кровли Изоспан D раскатывается и нарезается прямо на кровельных стропилах, сторона материала при укладке не имеет значения. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части кровли. Перекрытие полотнищ по горизонтальным и вертикальным стыкам - не менее 15 см. Стыки полотнищ рекомендуем проклеить соединительной лентой Изоспан KL, KL + или Изоспан SL. Растянутый материал укрепляется на стропилах вертикальными деревянными антисептированными контррейками 4х5 см на гвоздях или саморезах. По контррейкам монтируется обрешетка или сплошной дощатый настил в зависимости от типа кровельного покрытия. При малых углах наклона кровли Изоспан D рекомендуется монтировать по дощатому настилу, укрепленному на стропилах, чтобы исключить провисание материала.
При монтаже контррейки по стропилам в местах ее крепления саморезы (гвозди) повреждают целостность полотнищ Изоспана. Через эти места креплений влага, образующаяся в подкровельном пространстве, может протекать на деревянные конструкции. Поэтому рекомендуется применять Самоклеящуюся Уплотнительную Ленту для герметизации мест крепления контррейки.

Места примыкания материалов Изоспан к деревянным, бетонным и прочим поверхностям рекомендуем проклеить клейкой лентой Изоспан ML proff.

Вместо Изоспана D в конструкции неутеплённой скатной кровли может применяться Изоспан C, Изоспан RM, Изоспан RS или Изоспан DM. Укладываются аналогично Изоспану D, гладкой стороной к кровельному покрытию.


Читать все статьи