Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
Каталог товаров

Люмобетон – светящийся в темноте декоративный материал

При слове «бетон» многим представляется традиционный цеметно-песчаный раствор, повсеместно применяемый в строительстве объектов различной направленности. Однако, люмобетон – это небольшие камешки, использующиеся для внутренней и внешней отделки, украшения ландшафта приусадебных участков и торговых центров.

Главная особенность данного материала – способность аккумулировать солнечную энергию в дневное время суток и светиться в темноте. Он не утрачивает яркость света в течение 100 лет благодаря устойчивости к климатическим перепадам и агрессивным средам. Внутри помещений камни также «чувствуют себя» прекрасно – практика применения может включать в себя даже отделку сборочных цехов на заводах!

Технология изготовления люмобетона достаточно проста и состоит из нескольких этапов. Для начала смешивается стандартный бетонный раствор из портландцемента, сыпучих стройматериалов, различных полимерных и гидроизолирующих добавок, химических волокон, пластификаторов. К ним добавляют специальные красители и пигмент ТАТ 33, вызывающий эффект свечения в темноте.

Готовую массу разливают по формочкам и встряхивают на вибрационном столе в течение 5 минут, чтобы исключить образование пузырьков воздуха внутри раствора. Затем, элементы кладут в сушильные камеры и выдерживают несколько часов.

Люминисцентные камни отличаются рядом достоинств. Они абсолютно безвредны для людей и животных, спокойно переносят зимы и дождливые погоды, не теряя свойств. Неудивительно, что спрос на люмобетон растет с каждым днем. Широкая цветовая гамма материала позволит подобрать подходящий оттенок под любой вкус и потребности.

Стоит помнить, что простота, высокая рентабельность и «нераскрученность» люмобетона привлекает многих кустарных дельцов, предлагающих продукцию низкого качества. Поэтому, приобретайте изделия только у проверенных продавцов.

Читать все новости