Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
  • Главная
  • Новости
  • В условиях нового правового регулирования выросла доля контрафакта строительных и отделочных материалов
Каталог товаров

В условиях нового правового регулирования выросла доля контрафакта строительных и отделочных материалов

В октябре 2021 года в Новосибирске состоялись общественные слушания по проблеме недобросовестной конкуренции, имеющей место быть на рынке строительных и отделочных материалов Сибири. Отдельное внимание участники мероприятие уделили проблеме роста контрафакта на фоне вступивших в силу в июле 2021 года изменений в регулирующем законодательстве (ФЗ №170). В результате правовых корректировок по факту прекратился контроль со стороны государства за выпуском в обращение определенных линеек строительных и отделочных материалов.

Как отметил принимавший участие в слушаниях начальник управления метрологии, госконтроля и надзора Росстандарта Александр Кузьмин, проблема качества продукции очень остра, причем не только на рынке СФО. Касается это в том числе и рынка лакокрасочной продукции.

Участники слушаний в итоговом заявлении отметили необходимость возвращения контролирующих функции Росстандарту, ужесточения требований по аккредитации компаний, выдающих сертификаты качества, принятия национального технического регламента по безопасности строительных материалов.

Читать все новости