Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
  • Главная
  • Новости
  • Спрос на товары для строительства и ремонта вновь бьет рекорды
Каталог товаров

Спрос на товары для строительства и ремонта вновь бьет рекорды

Как показывают последние экспертные оценки, спрос на товары, связанные со строительством и ремонтом, в первый месяц весны 2022 года вновь бьет рекорды. В марте продажи таких материалов выросли в 2,5 раза. Так, в период с 1 по 10 марта текущего года, по данным аналитической службы «Чек-Инвест», продажи стройматериалов и товаров для ремонта выросли на 148%, а средний чек покупок составил 12,4 тысячи рублей, что на 81% больше, нежели было в марте 2021 года.

Выросли и онлайн-продажи. В марте 2022 года их рост достиг отметки в 192%. На долю покупок в интернете товаров для строительства и ремонта пришлось 35%. В топ-5 по степени популярности вошли сухие строительные смеси, составы для покраски и косметического ремонта (краски, клеи и пр.), обои, инструменты и электроинструменты.

Как отмечают эксперты, рост продаж обуславливается не только ценовыми колебаниями доллара/евро и нестабильной политической обстановкой. Свою лепту внес и отложенный спрос новоселов, приобретших жилье по кредитам, выданным в конце 2021 года, когда темпы жилищного кредитования были достаточно высокими.

Читать все новости