Заказать обратный звонок


Введите любой товар для поиска
  • Главная
  • Новости
  • Себестоимость профнастила демонстрирует тенденцию к снижению
Каталог товаров

Себестоимость профнастила демонстрирует тенденцию к снижению

По состоянию на лето 2022 года рынок профилированного настила демонстрирует явственно выраженную ценовую неустойчивость. Причем, это касается как российского, так и зарубежного сегмента.

Это связано как с колебаниями стоимости исходных материалов для производства профнастила, а именно, оцинкованной рулонной стали. Так, только за июнь 2022 года цены на нее упали в среднем на 15%. Одной из веских причин для этого, в контексте российского рынка, стали действия крупных игроков-производителей. в частности, Липецкого металлургического завода, Северстали и Магнитки, снизивших отпускные цены на свою продукции в соответствии с рекомендациями Минпромторга об ограничении наценок на металлопрокат планкой в 25%.

Также в числе основных факторов ценовой нестабильности фигурируют восстановление основными игроками объемов производства и продаж, замыкание российских изготовителей металлургической продукции на внутреннем рынке из-за санкционного отрезания внешних рынков сбыта, рецессия внутри России и снижение спроса.

Читать все новости